HVN/BHV 2016/17
Landesliga Männer Hannover
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

81,85 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
Aufsteiger 1 TSG Emmerthal 19 17 0 2 562:474 +88 34:4
2 TSV Anderten II 20 13 1 6 586:560 +26 27:13
3 TUS GW Himmelsthür 20 12 1 7 593:525 +68 25:15
4 VfL Hameln II 18 11 2 5 506:478 +28 24:12
5 Hannoverscher SC 19 11 0 8 521:494 +27 22:16
6 MTV Großenheidorn II 19 10 0 9 522:491 +31 20:18
7 TV 1887 Stadtoldendorf 18 8 1 9 506:494 +12 17:19
8 HSG Herrenhausen/Stöcken 20 8 0 12 511:542 -31 16:24
9 TuS Bothfeld v. 1904 e.V. 19 7 1 11 491:522 -31 15:23
10 HSG Fuhlen-Hessisch Old. 18 6 2 10 419:446 -27 14:22
11 MTV Rohrsen 20 5 2 13 515:571 -56 12:28
12 HSG Schaumburg-Nord II 18 4 2 12 447:513 -66 10:26
Absteiger 13 HSG Langenhagen 18 4 2 12 466:535 -69 10:26
Absteiger  14 Handballfreunde Springe II   zurückgezogen am 28.10.2016

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Tore      
Sa. 11.03.2017 19:00   403410 111135 MTV Großenheidorn II TV 1887 Stadtoldendorf  21:19   Spielbericht genehmigt  
    19:15   403261 111136 HSG Herrenhausen/Stöcken HSG Langenhagen  35:28   Spielbericht genehmigt  
So. 12.03.2017 14:00   403256 111137 TSV Anderten II Hannoverscher SC  31:26   Spielbericht genehmigt  
    15:00   402121 111138 VfL Hameln II MTV Rohrsen  36:29   Spielbericht genehmigt  
    17:00   405107 111139 TUS GW Himmelsthür HSG Fuhlen-Hessisch Old.  29:23   Spielbericht genehmigt  
    17:00   406131 111140 HSG Schaumburg-Nord II TuS Bothfeld v. 1904 e.V.  30:24   Spielbericht genehmigt  
Sa. 18.03.2017 17:00   402130 111141 MTV Rohrsen HSG Schaumburg-Nord II  26:25   Spielbericht genehmigt  
    18:00   403320 111142 HSG Langenhagen MTV Großenheidorn II  28:23   Spielbericht genehmigt  
    19:00   402135 111143 HSG Fuhlen-Hessisch Old. TSV Anderten II  30:29   Spielbericht genehmigt  
So. 19.03.2017 16:00   403279 111145 Hannoverscher SC HSG Herrenhausen/Stöcken  29:23   Spielbericht genehmigt  
    17:00   402114 111146 TSG Emmerthal TUS GW Himmelsthür  30:27   Spielbericht genehmigt  
    17:00   402162 111147 TV 1887 Stadtoldendorf VfL Hameln II  23:23   Spielbericht genehmigt  
Sa. 25.03.2017 17:00   402114 111148 TSG Emmerthal TSV Anderten II  Müll./Schu.    
    18:30   405107 111149 TUS GW Himmelsthür TuS Bothfeld v. 1904 e.V.  Kirc./Noth.    
    19:00   403410 111150 MTV Großenheidorn II Hannoverscher SC  Bred./Jako.    
    19:15   403261 111151 HSG Herrenhausen/Stöcken HSG Fuhlen-Hessisch Old.  Brav./Brav.    
So. 26.03.2017 15:00   402121 111152 VfL Hameln II HSG Langenhagen  Thie./Webe.    
    17:00   402162 111154 TV 1887 Stadtoldendorf MTV Rohrsen  Phil./Phil.    
Sa. 01.04.2017 18:00   403320 111155 HSG Langenhagen TV 1887 Stadtoldendorf  Holz./Nied.    
    19:00   402135 111156 HSG Fuhlen-Hessisch Old. MTV Großenheidorn II  Baas/Boss.    
    19:15   403261 111157 HSG Herrenhausen/Stöcken TSG Emmerthal  Broc./Scha.    
So. 02.04.2017 16:00   403279 111159 Hannoverscher SC VfL Hameln II  Herr./Schö.    
    16:00   403259 111160 TuS Bothfeld v. 1904 e.V. TSV Anderten II  Broc./Scha.    
    17:00   406131 111161 HSG Schaumburg-Nord II TUS GW Himmelsthür  Thie./Webe.    

Tabelle und Spielplan (pdf)