HVN/BHV 2017/18
Landesklasse WE Frauen Nord
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

81,61 €

Bemerkungen

Nur die Regelabsteiger sind gekennzeichnet.

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
Aufsteiger 1 SG Obenstrohe/Dangastermoor 18 15 0 3 494:406 +88 30:6
Relegation 2 HSG Hude/Falkenburg II 18 13 1 4 532:406 +126 27:9
3 HG Jever/Schortens 18 12 1 5 441:360 +81 25:11
4 HSG Neuenburg/Bockhorn 18 11 2 5 432:403 +29 24:12
5 Sportclub Ihrhove 07 18 10 0 8 367:425 -58 20:16
6 SV SF Larrelt 18 8 2 8 381:364 +17 18:18
7 TuRa Marienhafe 18 5 3 10 388:422 -34 13:23
8 TSG Hatten-Sandkrug 19 6 1 12 477:505 -28 13:25
9 HSG Harpst./Wildesh. 18 5 1 12 391:459 -68 11:25
10 TUS FRISIA Goldenstedt II 18 4 1 13 408:475 -67 9:27
Absteiger 11 Wilhelmshavener HV 17 3 2 12 365:451 -86 8:26
Absteiger  12 MTV Aurich   zurückgezogen am 23.08.2017

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 14.04.2018 17:00   813033 119110 HSG Harpst./Wildesh. TSG Hatten-Sandkrug  27:26   Spielbericht genehmigt  
    17:30   802128 119111 TuRa Marienhafe SG Obenstrohe/Dangastermoor  17:31   Spielbericht genehmigt  
So. 15.04.2018 15:00   806109 119112 SV SF Larrelt HG Jever/Schortens  19:22   Spielbericht genehmigt  
    15:45   813035 119113 HSG Hude/Falkenburg II Sportclub Ihrhove 07  17:18   Spielbericht genehmigt  
Fr. 20.04.2018 20:00  v   813033 119099 HSG Harpst./Wildesh. SG Obenstrohe/Dangastermoor  20:31   Spielbericht genehmigt  
Sa. 21.04.2018 16:00   809116 119116 TUS FRISIA Goldenstedt II HG Jever/Schortens  26:32   Spielbericht genehmigt  
    16:30   806105 119117 Sportclub Ihrhove 07 HSG Harpst./Wildesh.  14:13   Spielbericht genehmigt  
    17:00   805128 119118 HSG Neuenburg/Bockhorn TuRa Marienhafe  26:26   Spielbericht genehmigt  
So. 22.04.2018 14:30   813038 119119 TSG Hatten-Sandkrug Wilhelmshavener HV  29:26   Spielbericht genehmigt  
    15:00  h   806106 119120 SV SF Larrelt HSG Hude/Falkenburg II  24:24   Spielbericht genehmigt  
Do. 26.04.2018 20:00  v   811101 119109 Wilhelmshavener HV HSG Neuenburg/Bockhorn  Adol./Adol.    
Sa. 28.04.2018 14:00   802128 119121 TuRa Marienhafe TSG Hatten-Sandkrug  Eden/Eden    
    16:00   811101 119122 Wilhelmshavener HV Sportclub Ihrhove 07  Door./Hipp.    
    16:00   805106 119124 HG Jever/Schortens SG Obenstrohe/Dangastermoor  De V./Schw.    
    16:00   809116 119125 TUS FRISIA Goldenstedt II SV SF Larrelt  Geis./Grim.    
    17:00   813033 119126 HSG Harpst./Wildesh. HSG Hude/Falkenburg II  Adol.    
Sa. 05.05.2018 16:30   806105 119128 Sportclub Ihrhove 07 TuRa Marienhafe  Door./Hipp.    
    16:30  v   813035 119131 HSG Hude/Falkenburg II Wilhelmshavener HV  Adol./Poth    
    17:00   806109 119129 SV SF Larrelt HSG Harpst./Wildesh.  Bran./Düßm.    
    17:00   805110 119130 HSG Neuenburg/Bockhorn HG Jever/Schortens  Schw./Schw.    
    18:00   805112 119132 SG Obenstrohe/Dangastermoor TUS FRISIA Goldenstedt II  Eden/Harm.    

Tabelle und Spielplan (pdf)