HVN/BHV 2018/19
Landesliga Bremen Frauen
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

76,31 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
Aufsteiger 1 TuS Komet Arsten 8 7 0 1 198:175 +23 14:2
2 VfL Horneburg 6 6 0 0 188:129 +59 12:0
3 HSG Delmenhorst 7 6 0 1 199:174 +25 12:2
4 HG Bremerhaven 7 4 0 3 166:180 -14 8:6
5 LTS Bremerhaven 8 4 0 4 172:173 -1 8:8
6 SV Werder Bremen III 7 3 1 3 180:169 +11 7:7
7 TSV Altenwalde 8 3 1 4 214:198 +16 7:9
8 HSG Bützfleth/Drochtersen 7 3 0 4 182:182 0 6:8
9 VfL Stade II 8 3 0 5 168:181 -13 6:10
Relegation 10 HSG PHOENIX 7 2 0 5 158:181 -23 4:10
Absteiger 11 TV Oyten III 7 1 0 6 152:187 -35 2:12
Absteiger 12 TSV Bremervörde 6 0 0 6 125:173 -48 0:12

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 10.11.2018 15:00   102105 124035 LTS Bremerhaven TSV Bremervörde  27:24   Spielbericht genehmigt  
    18:15   602139 124036 TSV Altenwalde VfL Horneburg  29:30   Spielbericht genehmigt  
So. 11.11.2018 15:15   813028 124037 HSG Delmenhorst VfL Stade II  33:15   Spielbericht genehmigt  
    15:30  v   608104 124039 HSG Bützfleth/Drochtersen TuS Komet Arsten  27:31   Spielbericht genehmigt  
    16:00   102102 124038 HG Bremerhaven TV Oyten III  26:23   Spielbericht genehmigt  
    18:00   401171 124040 HSG PHOENIX SV Werder Bremen III  29:32   Spielbericht genehmigt  
Sa. 17.11.2018 15:30   608153 124041 TSV Bremervörde HG Bremerhaven  26:32   Spielbericht genehmigt  
    15:30   101133 124042 SV Werder Bremen III VfL Stade II  27:20   Spielbericht genehmigt  
    16:00   401113 124043 HSG PHOENIX TSV Altenwalde  24:30   Spielbericht genehmigt  
    19:00   608115 124044 VfL Horneburg LTS Bremerhaven  29:21   Spielbericht genehmigt  
So. 18.11.2018 15:30   101103 124045 TuS Komet Arsten TV Oyten III  28:24   Spielbericht genehmigt  
    17:00   608107 124046 HSG Bützfleth/Drochtersen HSG Delmenhorst  31:32   Spielbericht genehmigt  
Sa. 24.11.2018 16:30   602139 124047 TSV Altenwalde LTS Bremerhaven  Ahlf    
    17:00   813028 124048 HSG Delmenhorst TuS Komet Arsten  Berg/Bohl.    
So. 25.11.2018 12:45   609145 124049 TV Oyten III TSV Bremervörde  Hust.    
    15:30   102101 124050 HG Bremerhaven HSG PHOENIX  Mech./Mech.    
    16:30   608115 124051 VfL Horneburg SV Werder Bremen III  Gutt./Japp    
    18:00   608104 124052 HSG Bützfleth/Drochtersen VfL Stade II  Lich.    
Sa. 01.12.2018 15:30   608156 124053 TSV Bremervörde HSG Delmenhorst  Lich.    
    16:30   602139 124054 TSV Altenwalde HG Bremerhaven  Burc./Feld.    
So. 02.12.2018 16:00   401171 124055 HSG PHOENIX TV Oyten III  Bohl.    
    17:00   101104 124056 TuS Komet Arsten VfL Stade II  Morg.    
    17:00   608104 124057 HSG Bützfleth/Drochtersen VfL Horneburg  Hust.    
    17:00   102105 124058 LTS Bremerhaven SV Werder Bremen III  Kors./Rein.    

Tabelle und Spielplan (pdf)