HVN/BHV 2018/19
Landesliga Männer Lüneburg
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

86,95 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
Aufsteiger 1 MTV Müden/Örtze 5 4 0 1 139:127 +12 8:2
2 TuS Jahn Hollenstedt 4 3 1 0 128:92 +36 7:1
3 MTV Embsen 4 3 0 1 129:105 +24 6:2
4 Handballverein Lüneburg 5 3 0 2 116:113 +3 6:4
5 MTV Eyendorf 5 2 1 2 132:135 -3 5:5
6 MTV Dannenberg 3 2 0 1 88:83 +5 4:2
7 SG Südkreis Clenze 4 2 0 2 123:121 +2 4:4
8 HSG Seevetal 4 2 0 2 107:116 -9 4:4
9 MTV Soltau 4 2 0 2 103:119 -16 4:4
10 TSV Wietzendorf 5 2 0 3 137:144 -7 4:6
11 TV Uelzen 5 2 0 3 124:142 -18 4:6
Relegation 12 SG Luhdorf/Scharmbeck 3 1 0 2 71:80 -9 2:4
Absteiger 13 TuS Bergen 4 1 0 3 101:103 -2 2:6
Absteiger 14 TV Jahn Schneverdingen 5 0 0 5 114:132 -18 0:10

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 22.09.2018 17:00   605150 108020 Handballverein Lüneburg TSV Wietzendorf  26:21   Spielbericht genehmigt  
    19:15   607113 108022 MTV Soltau MTV Eyendorf  30:26   Spielbericht genehmigt  
    19:30   607109 108023 TV Jahn Schneverdingen TuS Jahn Hollenstedt  26:36   Spielbericht genehmigt  
    19:30   601106 108024 TuS Bergen MTV Müden/Örtze  28:29   Spielbericht genehmigt  
So. 23.09.2018 16:00   605188 108025 MTV Embsen TV Uelzen  36:23   Spielbericht genehmigt  
Sa. 29.09.2018 17:00   605150 108026 Handballverein Lüneburg MTV Soltau  30:20   Spielbericht genehmigt  
    17:00   607116 108027 TSV Wietzendorf SG Südkreis Clenze  37:35   Spielbericht genehmigt  
    19:00   603112 108028 SG Luhdorf/Scharmbeck TuS Bergen  18:25   Spielbericht genehmigt  
    19:15   603106 108029 MTV Eyendorf TV Jahn Schneverdingen  26:25   Spielbericht genehmigt  
    19:15   605185 108030 TV Uelzen HSG Seevetal  24:27   Spielbericht genehmigt  
So. 30.09.2018 17:00   601134 108031 MTV Müden/Örtze MTV Dannenberg  35:24   Spielbericht genehmigt  
Sa. 20.10.2018 18:00   603108 108033 HSG Seevetal TuS Jahn Hollenstedt  Holz./Walt.    
    19:00   604102 108034 MTV Dannenberg SG Luhdorf/Scharmbeck  Rich./Rusc.    
    19:15   607113 108035 MTV Soltau TSV Wietzendorf  Rich./Riec.    
    19:30   607109 108036 TV Jahn Schneverdingen Handballverein Lüneburg  Broc./Scha.    
    19:30   601106 108037 TuS Bergen TV Uelzen  Lipp./Mori.    
    19:30   604101 108038 SG Südkreis Clenze MTV Müden/Örtze  Gehr./Lodd.    
So. 21.10.2018 17:00   605188 108039 MTV Embsen MTV Eyendorf  Siev./Welz    
Sa. 27.10.2018 17:00   605150 108040 Handballverein Lüneburg MTV Embsen     
    19:00   603112 108041 SG Luhdorf/Scharmbeck SG Südkreis Clenze  Moce./Tepp.    
    19:15   603106 108042 MTV Eyendorf HSG Seevetal  Gehr./Lodd.    
    19:15   607113 108043 MTV Soltau TV Jahn Schneverdingen  Siev./Welz    
    19:15   605185 108044 TV Uelzen MTV Dannenberg  Kern/Welk.    
    19:30   607116 108046 TSV Wietzendorf MTV Müden/Örtze  Hann./West.    

Tabelle und Spielplan (pdf)