HVN/BHV 2019/20
Oberliga Männer Niedersachsen
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

140,84 €

Bemerkungen

Nur die Regelabsteiger sind gekennzeichnet.

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
Aufsteiger 1 Lehrter SV 5 5 0 0 139:114 +25 10:0
2 MTV Braunschweig 4 4 0 0 137:85 +52 8:0
3 MTV Vorsfelde 4 4 0 0 125:107 +18 8:0
4 HSG Nienburg 5 4 0 1 165:141 +24 8:2
5 Sportfreunde Söhre 5 4 0 1 129:123 +6 8:2
6 HSG Schaumburg-Nord 5 3 0 2 148:138 +10 6:4
7 HF Helmstedt-Büddenstedt 5 2 1 2 121:116 +5 5:5
8 MTV Großenheidorn 5 2 0 3 140:144 -4 4:6
9 TV Jahn Duderstadt 5 1 1 3 132:147 -15 3:7
10 VfL Hameln 3 1 0 2 72:69 +3 2:4
11 HV Barsinghausen 4 1 0 3 101:114 -13 2:6
12 TV 1887 Stadtoldendorf 4 0 0 4 88:121 -33 0:8
Absteiger 13 TSV Burgdorf III 5 0 0 5 129:164 -35 0:10
Absteiger 14 HSG Plesse-Hardenberg 5 0 0 5 105:148 -43 0:10
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 19.10.2019 18:00   203160 101033 TV Jahn Duderstadt HF Helmstedt-Büddenstedt  29:29   Spielbericht genehmigt  
So. 20.10.2019 17:00   406131 101034 HSG Schaumburg-Nord HSG Plesse-Hardenberg  34:30   Spielbericht genehmigt  
Fr. 25.10.2019 20:15   205101 101035 HF Helmstedt-Büddenstedt Lehrter SV  Kohl./Rabe    
Sa. 26.10.2019 18:00   406131 101036 HSG Schaumburg-Nord HV Barsinghausen  Binn./Vahl.    
    18:00   203160 101037 TV Jahn Duderstadt TV 1887 Stadtoldendorf  Holz./Nied.    
    19:15   402125 101038 VfL Hameln MTV Großenheidorn  Henn./Klin.    
    19:30   406110 101039 HSG Nienburg TSV Burgdorf III  Klag./Riem.    
    19:30   201123 101040 MTV Braunschweig HSG Plesse-Hardenberg  Blau./Hümp.    
Do. 31.10.2019 17:00   402125 101041 VfL Hameln TV 1887 Stadtoldendorf  Gorn/Holz    
Fr. 01.11.2019 20:00   403205 101042 TSV Burgdorf III Sportfreunde Söhre  Henn./Klin.    
Sa. 02.11.2019 19:00   403331 101043 Lehrter SV HSG Schaumburg-Nord  Henn./Klin.    
    19:30   403201 101044 HV Barsinghausen VfL Hameln  Gott./Süßm.    
    19:30   406110 101045 HSG Nienburg HF Helmstedt-Büddenstedt  Bran./Häri.    
    19:30   203120 101046 HSG Plesse-Hardenberg TV Jahn Duderstadt  Fran./Hepp.    
    20:00   403411 101047 MTV Großenheidorn MTV Braunschweig  Pabs./Pahl.    
So. 03.11.2019 17:00   402162 101048 TV 1887 Stadtoldendorf MTV Vorsfelde  Luts./Spec.    

Tabelle und Spielplan (pdf)