HVN/BHV 2019/20
Landesliga Männer Lüneburg
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

94,26 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
Aufsteiger 1 TSV Wietzendorf 11 9 1 1 325:278 +47 19:3
2 TuS Jahn Hollenstedt 11 8 1 2 324:288 +36 17:5
3 MTV Embsen 10 8 0 2 291:242 +49 16:4
4 HSG Seevetal 11 8 0 3 332:283 +49 16:6
5 TuS Bergen 10 7 0 3 299:254 +45 14:6
6 SG VfL Wittingen/Stöcken 10 5 1 4 301:270 +31 11:9
7 SG Südkreis Clenze 10 5 0 5 299:300 -1 10:10
8 MTV Soltau 11 5 0 6 307:307 0 10:12
9 HBV 91 Celle 11 5 0 6 304:328 -24 10:12
10 TV Uelzen 11 4 1 6 296:297 -1 9:13
11 SV Beckdorf II 9 4 0 5 226:233 -7 8:10
Relegation 12 MTV Dannenberg 10 2 0 8 292:316 -24 4:16
Absteiger 13 VfL Westercelle 11 1 0 10 267:347 -80 2:20
Absteiger 14 MTV Müden/Örtze 10 0 0 10 220:340 -120 0:20
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 30.11.2019 18:30   605185 108063 TV Uelzen VfL Westercelle  33:23   Spielbericht genehmigt  
    19:15   607113 108064 MTV Soltau TuS Bergen  25:26   Spielbericht genehmigt  
    19:15   202111 108065 SG VfL Wittingen/Stöcken MTV Müden/Örtze  38:18   Spielbericht genehmigt  
    19:30   604104 108066 SG Südkreis Clenze MTV Dannenberg  31:28   Spielbericht genehmigt  
    19:30   607116 108067 TSV Wietzendorf HSG Seevetal  26:22   Spielbericht genehmigt  
    19:30   603110 108068 TuS Jahn Hollenstedt SV Beckdorf II  31:26   Spielbericht genehmigt  
So. 01.12.2019 17:00   605188 108069 MTV Embsen HBV 91 Celle  31:22   Spielbericht genehmigt  
Sa. 07.12.2019 16:30   608102 108070 SV Beckdorf II TSV Wietzendorf  22:31    
    17:00   603108 108071 HSG Seevetal SG Südkreis Clenze  31:22    
    19:00   604102 108072 MTV Dannenberg TV Uelzen  32:26   Spielbericht genehmigt  
    19:15   607113 108074 MTV Soltau MTV Embsen  26:31   Spielbericht genehmigt  
    20:00  t/v   601106 108073 TuS Bergen MTV Müden/Örtze  32:18   Spielbericht genehmigt  
So. 08.12.2019 12:00   601115 108075 VfL Westercelle SG VfL Wittingen/Stöcken  21:34   Spielbericht genehmigt  
    14:00   601115 108076 HBV 91 Celle TuS Jahn Hollenstedt  26:33   Spielbericht genehmigt  
Fr. 13.12.2019 20:30  t/h/v   601116 108083 VfL Westercelle MTV Müden/Örtze  Borb./Lipp.    
Sa. 14.12.2019 17:00   202111 108077 SG VfL Wittingen/Stöcken MTV Dannenberg  Wedr./Zimm.    
Termin offen   605185 108078 TV Uelzen HSG Seevetal  Gehr./Schr.    
Sa. 14.12.2019 19:30   604104 108079 SG Südkreis Clenze SV Beckdorf II  Kern/Welk.    
    19:30   607116 108080 TSV Wietzendorf HBV 91 Celle  Dani./Rein.    
    19:30   603110 108081 TuS Jahn Hollenstedt MTV Soltau  Rich./Riec.    
    19:30   601106 108082 TuS Bergen MTV Embsen  Rich./Rusc.    
Sa. 21.12.2019 15:00  v   202111 108084 SG VfL Wittingen/Stöcken SV Beckdorf II  Kloß/Wein.    
    19:30  t   603110 108085 TuS Jahn Hollenstedt TuS Bergen  Wrob./Wrob.    

Tabelle und Spielplan (pdf)