HVN/BHV 2019/20
Landesliga Männer Lüneburg
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

97,85 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
Aufsteiger 1 HSG Seevetal 2 2 0 0 71:53 +18 4:0
2 HBV 91 Celle 2 2 0 0 60:51 +9 4:0
3 TSV Wietzendorf 2 1 1 0 51:44 +7 3:1
4 SG Südkreis Clenze 1 1 0 0 39:26 +13 2:0
5 SV Beckdorf II 1 1 0 0 27:19 +8 2:0
6 VfL Westercelle 2 1 0 1 61:67 -6 2:2
7 MTV Soltau 2 1 0 1 62:73 -11 2:2
8 TuS Jahn Hollenstedt 1 0 1 0 24:24 0 1:1
9 TuS Bergen 0 0 0 0 0:0 0 0:0
10 SG VfL Wittingen/Stöcken 1 0 0 1 27:29 -2 0:2
11 MTV Dannenberg 1 0 0 1 31:36 -5 0:2
Relegation 12 MTV Embsen 1 0 0 1 20:27 -7 0:2
Absteiger 13 TV Uelzen 2 0 0 2 58:67 -9 0:4
Absteiger 14 MTV Müden/Örtze 2 0 0 2 47:62 -15 0:4
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 07.09.2019 18:00   601115 108001 VfL Westercelle MTV Dannenberg  36:31   Spielbericht genehmigt  
    18:30   605185 108002 TV Uelzen HBV 91 Celle  24:31   Spielbericht genehmigt  
    19:00   601134 108003 MTV Müden/Örtze HSG Seevetal  28:35   Spielbericht genehmigt  
    19:15  t   607113 108004 MTV Soltau SG Südkreis Clenze  26:39   Spielbericht genehmigt  
    19:30   607116 108005 TSV Wietzendorf MTV Embsen  27:20   Spielbericht genehmigt  
Sa. 14.09.2019 16:30   608102 108006 SV Beckdorf II MTV Müden/Örtze  27:19   Spielbericht genehmigt  
    18:00   603108 108007 HSG Seevetal VfL Westercelle  36:25   Spielbericht genehmigt  
    19:15   607113 108008 MTV Soltau TV Uelzen  36:34   Spielbericht genehmigt  
    19:30   603110 108009 TuS Jahn Hollenstedt TSV Wietzendorf  24:24   Spielbericht genehmigt  
So. 15.09.2019 14:00   601115 108010 HBV 91 Celle SG VfL Wittingen/Stöcken  29:27   Spielbericht genehmigt  
Sa. 21.09.2019 17:00   202111 108012 SG VfL Wittingen/Stöcken MTV Soltau  Page./Wolf.    
    18:30   605185 108013 TV Uelzen MTV Embsen  Holz./Walt.    
    19:00   601115 108014 VfL Westercelle SV Beckdorf II  Borb./Lipp.    
    19:00   604102 108015 MTV Dannenberg HSG Seevetal  Kern/Welk.    
    19:00   601134 108016 MTV Müden/Örtze HBV 91 Celle  Stad./Sche.    
    19:30   604104 108017 SG Südkreis Clenze TuS Jahn Hollenstedt  Hann./West.    
    19:30   601106 108018 TuS Bergen TSV Wietzendorf  Kiza./Wals.    
Sa. 28.09.2019 17:00   608102 108019 SV Beckdorf II MTV Dannenberg  Fran./Hein.    
    17:00   607116 108020 TSV Wietzendorf SG Südkreis Clenze  Riec./Rich.    
    18:00   603108 108021 HSG Seevetal TuS Bergen  Hann./West.    
    19:15   607113 108022 MTV Soltau MTV Müden/Örtze  Borb./Lipp.    
So. 29.09.2019 14:00   601115 108023 HBV 91 Celle VfL Westercelle  Gehr./Lodd.    
    17:00   605188 108024 MTV Embsen SG VfL Wittingen/Stöcken  Kern/Welk.    

Tabelle und Spielplan (pdf)