HVN/BHV 2019/20
Landesklasse WE Frauen Süd
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

70,17 €

Bemerkungen

Nur die Regelabsteiger sind gekennzeichnet.

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
Aufsteiger 1 TSG 07 Burg Gretesch 13 12 0 1 404:266 +138 24:2
Relegation 2 SV SW Osterfeine 14 11 0 3 412:311 +101 22:6
3 SV Falke Steinfeld 14 10 0 4 380:337 +43 20:8
4 TV 01 Bohmte 12 9 1 2 329:262 +67 19:5
5 HSG Osnabrück II 13 8 1 4 277:253 +24 17:9
6 TV Dinklage II 13 6 1 6 325:303 +22 13:13
7 TuS FRISIA Goldenstedt 11 4 1 6 254:258 -4 9:13
8 HSG Grönegau-Melle 10 4 0 6 245:274 -29 8:12
9 TV Georgsmarienhütte 10 3 1 6 230:267 -37 7:13
10 FC Schüttorf 09 II 12 1 1 10 235:325 -90 3:21
Absteiger 11 SV Holdorf 12 1 0 11 253:350 -97 2:22
Absteiger 12 TuS Lemförde 12 1 0 11 264:402 -138 2:22
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 11.01.2020 16:00  h   809151 129071 TuS FRISIA Goldenstedt SV Falke Steinfeld  18:21   Spielbericht genehmigt  
    18:00   808103 129069 TSG 07 Burg Gretesch SV SW Osterfeine  26:18   Spielbericht genehmigt  
So. 12.01.2020 17:00   809143 129067 TuS Lemförde TV 01 Bohmte  30:38   Spielbericht genehmigt  
    17:00   808132 129072 TV Georgsmarienhütte HSG Osnabrück II  24:20   Spielbericht genehmigt  
Sa. 18.01.2020 17:00   808125 129073 TV 01 Bohmte SV Holdorf  40:19   Spielbericht genehmigt  
    17:00   809107 129075 TV Dinklage II TSG 07 Burg Gretesch  25:23   Spielbericht genehmigt  
    18:30   809133 129076 SV SW Osterfeine FC Schüttorf 09 II  37:15   Spielbericht genehmigt  
So. 19.01.2020 16:00   808158 129074 HSG Osnabrück II TuS Lemförde  22:17   Spielbericht genehmigt  
    16:00   809138 129078 SV Falke Steinfeld TV Georgsmarienhütte  24:20   Spielbericht genehmigt  
Sa. 25.01.2020 18:00   809138 129084 SV Falke Steinfeld HSG Osnabrück II  Dümm./Ohma.    
    18:45   808132 129083 TV Georgsmarienhütte HSG Grönegau-Melle  Schl./Peis.    
    19:30   803150 129081 FC Schüttorf 09 II TV Dinklage II  Bösk.    
So. 26.01.2020 15:00   808103 129079 TSG 07 Burg Gretesch TV 01 Bohmte  Cram./Heit.    
    17:00  h   809116 129082 TuS FRISIA Goldenstedt SV SW Osterfeine  Mach.    
Do. 30.01.2020 19:45  v   803150 129070 FC Schüttorf 09 II HSG Grönegau-Melle  Wolt.    
Sa. 01.02.2020 18:00   809118 129080 SV Holdorf TuS Lemförde  Fiek./Schm.    
So. 02.02.2020 17:00   808144 129077 HSG Grönegau-Melle TuS FRISIA Goldenstedt  Knoc./Lamp.    

Tabelle und Spielplan (pdf)