HVN/BHV 2019/20
Landesliga Männer Bremen
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

95,46 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
Aufsteiger 1 TV Schiffdorf 4 4 0 0 141:109 +32 8:0
2 SG Arbergen-Mahndorf 5 4 0 1 157:135 +22 8:2
3 HSG Grüppenb./Bookholzb. 4 3 1 0 125:111 +14 7:1
4 SG Achim/Baden II 5 3 1 1 147:126 +21 7:3
5 TV Oyten 3 3 0 0 92:64 +28 6:0
6 HSG Bützfleth/Drochtersen 5 2 2 1 129:122 +7 6:4
7 VfL Fredenbeck III 4 2 0 2 117:105 +12 4:4
8 HSG Stuhr 4 1 1 2 120:116 +4 3:5
9 TV Langen 5 1 1 3 124:157 -33 3:7
10 HSG Verden-Aller 3 1 0 2 88:100 -12 2:4
11 TS Woltmershausen 4 1 0 3 119:136 -17 2:6
Relegation 12 SVGO Bremen 5 1 0 4 145:160 -15 2:8
Absteiger 13 HSG Schwanewede/Nk. II 5 1 0 4 126:170 -44 2:8
Absteiger 14 HSG Delmenhorst II 4 0 0 4 114:133 -19 0:8
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Di. 08.10.2019 19:45   606108 106031 HSG Schwanewede/Nk. II HSG Grüppenb./Bookholzb.  27:33   Spielbericht genehmigt  
Sa. 12.10.2019 18:00  v   101148 106012 SVGO Bremen SG Arbergen-Mahndorf  29:37   Spielbericht genehmigt  
Fr. 18.10.2019 20:30   609131 106032 SG Achim/Baden II HSG Stuhr  26:26   Spielbericht genehmigt  
Sa. 19.10.2019 18:30   813024 106033 HSG Delmenhorst II HSG Grüppenb./Bookholzb.  31:34   Spielbericht genehmigt  
Sa. 26.10.2019 17:00   602175 106034 TV Langen HSG Delmenhorst II  Höge./Wikn.    
    17:15   101113 106035 TS Woltmershausen SG Achim/Baden II  Eick./Tang.    
    18:30   602132 106036 TV Schiffdorf VfL Fredenbeck III  Dyll./Star.    
    19:00   101122 106037 SG Arbergen-Mahndorf HSG Schwanewede/Nk. II  Fran./Hein.    
    19:15   813019 106038 HSG Grüppenb./Bookholzb. TV Oyten  Kors./Rein.    
So. 27.10.2019 16:00   401161 106039 HSG Stuhr HSG Verden-Aller  Frie./Frie.    
    17:00   608104 106040 HSG Bützfleth/Drochtersen SVGO Bremen  Fran./Hein.    
Sa. 02.11.2019 16:45   609140 106041 SG Achim/Baden II SVGO Bremen  Etze./Tann.    
    17:00   609145 106042 TV Oyten SG Arbergen-Mahndorf  Lich./Schw.    
    18:00   609183 106043 HSG Verden-Aller TV Langen  Fran./Hein.    
    19:30   608108 106044 VfL Fredenbeck III HSG Grüppenb./Bookholzb.  Mügg./Tjar.    
    20:00   606108 106045 HSG Schwanewede/Nk. II HSG Stuhr  Hust.    
So. 03.11.2019 15:00   813028 106046 HSG Delmenhorst II HSG Bützfleth/Drochtersen  Kors./Rein.    
    17:00   101113 106047 TS Woltmershausen TV Schiffdorf  Fran./Hein.    

Tabelle und Spielplan (pdf)