HVN/BHV 2019/20
Landesliga Weser-Ems Frauen
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

89,94 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
Aufsteiger 1 SV Vorwärts Nordhorn 13 11 0 2 358:326 +32 22:4
2 SG Neuenhaus/Uelsen 13 10 0 3 415:343 +72 20:6
3 GW Mühlen 12 9 0 3 379:302 +77 18:6
4 TV Cloppenburg 13 9 0 4 358:299 +59 18:8
5 HSG Barnstorf/Diepholz 14 8 1 5 406:359 +47 17:11
6 SV Höltinghausen 14 8 0 6 370:361 +9 16:12
7 ASC GW Itterbeck 13 7 1 5 317:302 +15 15:11
8 FC Schüttorf 09 14 6 1 7 373:412 -39 13:15
9 SFN Vechta II 14 5 0 9 374:376 -2 10:18
Relegation 10 SpVgg Brandlecht-Hestrup 13 3 1 9 337:410 -73 7:19
Absteiger 11 TuS BW Lohne 12 1 0 11 265:344 -79 2:22
Absteiger 12 HSG PHOENIX 13 0 0 13 273:391 -118 0:26
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Fr. 17.01.2020 20:00  v   401113 127025 HSG PHOENIX ASC GW Itterbeck  21:24   Spielbericht genehmigt  
Sa. 18.01.2020 17:00   809102 127072 TV Cloppenburg SV Höltinghausen  29:17   Spielbericht genehmigt  
    17:30   803140 127073 SV Vorwärts Nordhorn SFN Vechta II  20:19   Spielbericht genehmigt  
    19:30   803150 127074 FC Schüttorf 09 SpVgg Brandlecht-Hestrup  36:38   Spielbericht genehmigt  
So. 19.01.2020 16:30   809137 127075 HSG Barnstorf/Diepholz GW Mühlen  23:24   Spielbericht genehmigt  
Fr. 24.01.2020 20:30  v   803157 127071 SG Neuenhaus/Uelsen FC Schüttorf 09  38:18   Spielbericht genehmigt  
Sa. 25.01.2020 17:30   809126 127076 TuS BW Lohne SV Vorwärts Nordhorn  23:30   Spielbericht genehmigt  
    18:00   809110 127077 SV Höltinghausen HSG PHOENIX  27:24   Spielbericht genehmigt  
    19:30   809140 127078 SFN Vechta II HSG Barnstorf/Diepholz  31:32   Spielbericht genehmigt  
    19:30   809130 127079 GW Mühlen SpVgg Brandlecht-Hestrup  41:26   Spielbericht genehmigt  
So. 26.01.2020 15:00   803157 127080 SG Neuenhaus/Uelsen TV Cloppenburg  32:29   Spielbericht genehmigt  
    17:00   803169 127081 ASC GW Itterbeck FC Schüttorf 09  26:13   Spielbericht genehmigt  
Fr. 31.01.2020 20:30  v   809102 127051 TV Cloppenburg GW Mühlen  Münn./Reic.    
So. 02.02.2020 16:00   401113 127082 HSG PHOENIX TuS BW Lohne  Lass./Teub.    
    17:00   803169 127083 ASC GW Itterbeck SG Neuenhaus/Uelsen  Ditz/Mind.    
Sa. 08.02.2020 15:30   809137 127084 HSG Barnstorf/Diepholz TuS BW Lohne  Hinr./Hinr.    
    15:30   803138 127085 SV Vorwärts Nordhorn SV Höltinghausen  Meye./Wess.    
    17:30   803138 127086 SpVgg Brandlecht-Hestrup SFN Vechta II  Meye./Wess.    
    17:30   803150 127087 FC Schüttorf 09 GW Mühlen  Wage./Wern.    
So. 09.02.2020 16:00   401168 127088 HSG PHOENIX SG Neuenhaus/Uelsen  Frie.    
    17:00  t   803169 127089 ASC GW Itterbeck TV Cloppenburg  Opit./Opit.    

Tabelle und Spielplan (pdf)