HVN/BHV 2019/20
Oberliga Frauen Niedersachsen
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

116,36 €

Bemerkungen

Nur die Regelabsteiger sind gekennzeichnet.

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
Aufsteiger 1 MTV VJ Peine 5 5 0 0 131:114 +17 10:0
2 HSG Heidmark 5 4 0 1 155:135 +20 8:2
3 MTV Rohrsen 5 4 0 1 120:106 +14 8:2
4 HSG Plesse-Hardenberg 6 4 0 2 129:138 -9 8:4
5 HG Rosdorf-Grone 4 3 0 1 128:123 +5 6:2
6 VfL Wolfsburg 5 3 0 2 136:128 +8 6:4
7 TV Hannover-Badenstedt II 6 2 1 3 155:159 -4 5:7
8 Eintracht Hildesheim 5 2 0 3 103:85 +18 4:6
9 HSG Osnabrück 5 2 0 3 113:114 -1 4:6
10 Northeimer HC 5 2 0 3 123:125 -2 4:6
11 SV Altencelle 5 2 0 3 88:94 -6 4:6
12 HSG Göttingen 4 1 1 2 106:114 -8 3:5
Absteiger 13 HSG Schaumburg-Nord 5 0 0 5 116:138 -22 0:10
Absteiger 14 Handballverein Lüneburg 5 0 0 5 138:168 -30 0:10
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 28.09.2019 16:00   406131 121021 HSG Schaumburg-Nord MTV VJ Peine  25:29   Spielbericht genehmigt  
    16:00   203121 121022 HG Rosdorf-Grone Northeimer HC  32:30   Spielbericht genehmigt  
    17:00   601115 121023 SV Altencelle VfL Wolfsburg  18:25   Spielbericht genehmigt  
    17:00   605150 121024 Handballverein Lüneburg HSG Heidmark  29:33   Spielbericht genehmigt  
    19:30   405105 121025 Eintracht Hildesheim HSG Göttingen  28:23   Spielbericht genehmigt  
So. 29.09.2019 17:00   403257 121026 TV Hannover-Badenstedt II MTV Rohrsen  18:20   Spielbericht genehmigt  
    17:00   206115 121027 HSG Plesse-Hardenberg HSG Osnabrück  21:20   Spielbericht genehmigt  
Do. 03.10.2019 15:00  t   203120 121028 HSG Plesse-Hardenberg TV Hannover-Badenstedt II  25:20   Spielbericht genehmigt  
Sa. 05.10.2019 16:00   406131 121029 HSG Schaumburg-Nord SV Altencelle  21:23   Spielbericht genehmigt  
    17:00   203109 121030 HSG Göttingen Handballverein Lüneburg  32:31   Spielbericht genehmigt  
    19:30   202101 121031 VfL Wolfsburg TV Hannover-Badenstedt II  33:28   Spielbericht genehmigt  
So. 06.10.2019 14:00   206102 121032 Northeimer HC Eintracht Hildesheim  21:18   Spielbericht genehmigt  
    16:00   208102 121033 MTV VJ Peine HSG Heidmark  39:33   Spielbericht genehmigt  
    16:00   402130 121034 MTV Rohrsen HSG Plesse-Hardenberg  20:14   Spielbericht genehmigt  
    16:00   808158 121035 HSG Osnabrück HG Rosdorf-Grone  34:39   Spielbericht genehmigt  
Sa. 26.10.2019 16:00   203121 121036 HG Rosdorf-Grone MTV Rohrsen  Gott./Süßm.    
    17:00   601115 121037 SV Altencelle MTV VJ Peine  Gorn/Holz    
    19:30   607124 121038 HSG Heidmark HSG Göttingen  Gehr./Hard.    
    20:00   405105 121039 Eintracht Hildesheim HSG Osnabrück  Rot/Ede    
So. 27.10.2019 15:00   206115 121040 HSG Plesse-Hardenberg VfL Wolfsburg  Bran./Häri.    
    15:00   403257 121041 TV Hannover-Badenstedt II HSG Schaumburg-Nord  Behr./Rust.    
Sa. 02.11.2019 16:00   406131 121042 HSG Schaumburg-Nord HSG Plesse-Hardenberg  Reuc./Theu.    
    17:00   208102 121043 MTV VJ Peine HSG Göttingen  Binn./Vahl.    
    18:00   808104 121044 HSG Osnabrück Handballverein Lüneburg  Gard./Schä.    
    19:30   202101 121045 VfL Wolfsburg HG Rosdorf-Grone  Herr./Schö.    
So. 03.11.2019 14:00   206102 121046 Northeimer HC HSG Heidmark  Koll./Lieb.    
    16:00   402130 121047 MTV Rohrsen Eintracht Hildesheim  Elbe./Warn.    
    16:00   601115 121048 SV Altencelle TV Hannover-Badenstedt II  Beck./Meie.    

Tabelle und Spielplan (pdf)