HVN/BHV 2019/20
Oberliga Frauen Niedersachsen
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

120,84 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
Aufsteiger 1 MTV VJ Peine 20 14 4 2 558:507 +51 32:8
2 MTV Rohrsen 20 14 1 5 535:470 +65 29:11
3 Eintracht Hildesheim 20 12 2 6 508:431 +77 26:14
4 HSG Plesse-Hardenberg 20 12 2 6 493:504 -11 26:14
5 HG Rosdorf-Grone 20 11 0 9 593:610 -17 22:18
6 Northeimer HC 20 10 1 9 491:483 +8 21:19
7 SV Altencelle 20 10 1 9 472:465 +7 21:19
8 HSG Heidmark 20 9 2 9 583:573 +10 20:20
9 VfL Wolfsburg 20 9 1 10 515:501 +14 19:21
10 HSG Osnabrück 20 8 2 10 543:554 -11 18:22
11 TV Hannover-Badenstedt II 20 6 3 11 555:582 -27 15:25
12 HSG Schaumburg-Nord 20 6 3 11 539:575 -36 15:25
13 HSG Göttingen 20 4 3 13 600:631 -31 11:29
14 Handballverein Lüneburg 20 1 3 16 516:615 -99 5:35
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 14.03.2020 15:00  v   402130 121142 MTV Rohrsen Handballverein Lüneburg  0:0    
    16:00   406131 121141 HSG Schaumburg-Nord HG Rosdorf-Grone  0:0    
    17:00   601115 121143 SV Altencelle HSG Plesse-Hardenberg  0:0    
    17:00   208102 121144 MTV VJ Peine TV Hannover-Badenstedt II  0:0    
    19:30   202101 121145 VfL Wolfsburg Eintracht Hildesheim  0:0    
So. 15.03.2020 16:00   808158 121146 HSG Osnabrück HSG Heidmark  0:0    
    17:00  v   203109 121051 HSG Göttingen Northeimer HC  0:0    
Sa. 21.03.2020 16:00   203121 121148 HG Rosdorf-Grone SV Altencelle  0:0    
    17:00   607103 121149 HSG Heidmark MTV Rohrsen  0:0    
    17:00   605150 121150 Handballverein Lüneburg VfL Wolfsburg  0:0    
    17:00   203109 121151 HSG Göttingen HSG Osnabrück  0:0    
    20:00   405105 121152 Eintracht Hildesheim HSG Schaumburg-Nord  0:0    
So. 22.03.2020 13:30  t   403257 121153 TV Hannover-Badenstedt II HSG Plesse-Hardenberg  0:0    
    14:00   206102 121154 Northeimer HC MTV VJ Peine  0:0    
Sa. 18.04.2020 15:00   403257 121155 TV Hannover-Badenstedt II HG Rosdorf-Grone  Borm./Männ.    
    16:00   406131 121156 HSG Schaumburg-Nord Handballverein Lüneburg  Reuc./Theu.    
    17:00   402130 121157 MTV Rohrsen HSG Göttingen  Moch/Scha.    
    17:00   208102 121158 MTV VJ Peine HSG Plesse-Hardenberg  Luts./Spec.    
    19:00   601115 121159 SV Altencelle Eintracht Hildesheim  Rot/Ede    
    19:30   202101 121160 VfL Wolfsburg HSG Heidmark  Hans./This.    
So. 19.04.2020 16:00   808158 121161 HSG Osnabrück Northeimer HC     
Sa. 25.04.2020 16:00   206102 121162 Northeimer HC MTV Rohrsen  Holz./Nied.    
    16:00   203121 121163 HG Rosdorf-Grone HSG Plesse-Hardenberg  Duwe/Kohl.    
    17:00   607124 121164 HSG Heidmark HSG Schaumburg-Nord  Borm./Männ.    
    17:00   605150 121165 Handballverein Lüneburg SV Altencelle  Gros./Slad.    
    17:00   208102 121166 MTV VJ Peine HSG Osnabrück  Kape./Tied.    
    18:00   405105 121167 Eintracht Hildesheim TV Hannover-Badenstedt II  Gehr./Hard.    
So. 26.04.2020 17:00   203109 121168 HSG Göttingen VfL Wolfsburg  Elbe./Warn.    

Tabelle und Spielplan (pdf)