Geschützte Inhalte freischalten ...

HVN/BHV 2021/22
Landesklasse WE Männer Süd
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Schiedsrichterkosten

89,82 €

Bemerkungen

Die Landesklassen werden nach Abschluss der Serie 2021/2022 aufgelöst.

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
Aufsteiger 1 HSG Grönegau-Melle II 4 4 0 0 145:86 +59 8:0
Relegation 2 HSG Haselünne/Herzlake 4 3 0 1 110:95 +15 6:2
Absteiger 3 TSG 07 Burg Gretesch 2 2 0 0 65:34 +31 4:0
Absteiger 4 SC Union Emlichheim 3 2 0 1 76:65 +11 4:2
Absteiger 5 VfL Bad Iburg 3 2 0 1 94:91 +3 4:2
Absteiger 6 SV Quitt Ankum 3 1 1 1 94:95 -1 3:3
Absteiger 7 SV Rot-Weiß Damme 2 1 0 1 48:52 -4 2:2
Absteiger 8 HSG Osnabrück II 3 1 0 2 71:79 -8 2:4
Absteiger 9 SV Concordia Belm-Powe e.V. 4 1 0 3 108:129 -21 2:6
Absteiger 10 TV Meppen 3 0 1 2 93:107 -14 1:5
Absteiger 11 TuS Bramsche II 2 0 0 2 37:57 -20 0:4
Absteiger 12 Eickener SpVg II 3 0 0 3 60:111 -51 0:6
Absteiger  13 THC Westerkappeln   zurückgezogen am 14.08.2021
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Do. 07.10.2021 20:30   808158 113012 HSG Osnabrück II SC Union Emlichheim  23:19   Spielbericht genehmigt  
Sa. 09.10.2021 17:00   808144 113013 HSG Grönegau-Melle II Eickener SpVg II  43:14   Spielbericht genehmigt  
    18:00   808129 113014 VfL Bad Iburg TV Meppen  42:36   Spielbericht genehmigt  
    18:00   803118 113015 HSG Haselünne/Herzlake HSG Osnabrück II  32:24   Spielbericht genehmigt  
    18:30   803109 113016 SC Union Emlichheim SV Concordia Belm-Powe e.V.  32:25   Spielbericht genehmigt  
    19:30   808103 113017 TSG 07 Burg Gretesch TuS Bramsche II  34:18   Spielbericht genehmigt  
Sa. 16.10.2021 18:30   803109 113018 SC Union Emlichheim HSG Haselünne/Herzlake  25:17   Spielbericht genehmigt  
Sa. 30.10.2021 19:00   803130 113019 TV Meppen SC Union Emlichheim  Henn./Witt.    
    19:00   809105 113020 SV Rot-Weiß Damme HSG Osnabrück II  Hask./Ortm.    
So. 31.10.2021 13:00   808146 113021 Eickener SpVg II VfL Bad Iburg  Hoff./Hüse.    
    15:00   808128 113022 TuS Bramsche II SV Quitt Ankum  Boje/Schr.    
    17:00   808122 113023 SV Concordia Belm-Powe e.V. HSG Haselünne/Herzlake  Buch./Pets.    
Sa. 06.11.2021 17:00   808139 113024 HSG Grönegau-Melle II TuS Bramsche II  Buch./Pets.    
    18:30   808183 113025 TSG 07 Burg Gretesch SV Rot-Weiß Damme     
    18:30   803109 113026 SC Union Emlichheim Eickener SpVg II  Knoc./Stöb.    
    19:00   803118 113027 HSG Haselünne/Herzlake TV Meppen  Broc./van .    
    20:00   808104 113028 HSG Osnabrück II SV Concordia Belm-Powe e.V.  Azat.    

Tabelle und Spielplan (pdf)