Geschützte Inhalte freischalten ...

HVN/BHV 2021/22
Landesklasse WE Frauen Süd
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Schiedsrichterkosten

84,98 €

Bemerkungen

Die Landesklassen werden nach Abschluss der Serie 2021/2022 aufgelöst.

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
Aufsteiger 1 TV 01 Bohmte 19 18 0 1 557:337 +220 36:2
Relegation 2 TV Georgsmarienhütte 20 16 0 4 524:447 +77 32:8
Absteiger 3 SV Quitt Ankum 20 13 1 6 488:453 +35 27:13
Absteiger 4 TuS BW Lohne 20 10 1 9 448:435 +13 21:19
Absteiger 5 TV Dinklage II 19 10 0 9 404:382 +22 20:18
Absteiger 6 TSV Wallenhorst 19 8 1 10 404:398 +6 17:21
Absteiger 7 HSG Osnabrück II 18 7 1 10 412:426 -14 15:21
Absteiger 8 FC Schüttorf 09 II 20 7 0 13 451:504 -53 14:26
Absteiger 9 SV Falke Steinfeld 20 7 0 13 450:506 -56 14:26
Absteiger 10 SV Dalum 18 3 2 13 382:471 -89 8:28
Absteiger 11 SV Holdorf 19 4 0 15 320:481 -161 8:30
Absteiger  12 HSG Grönegau-Melle   zurückgezogen am 22.07.2021
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Di. 03.05.2022 20:00  v   808131 130096 TV Georgsmarienhütte SV Falke Steinfeld  26:19   Spielbericht genehmigt  
Sa. 07.05.2022 14:30   809107 130106 TV Dinklage II TSV Wallenhorst  16:15   Spielbericht genehmigt  
    16:00   809118 130107 SV Holdorf SV Quitt Ankum  22:28   Spielbericht genehmigt  
    17:00   808125 130108 TV 01 Bohmte TV Georgsmarienhütte  30:21   Spielbericht genehmigt  
    17:30   809126 130109 TuS BW Lohne SV Dalum  26:24   Spielbericht genehmigt  
    18:00   809138 130110 SV Falke Steinfeld HSG Osnabrück II  20:22   Spielbericht genehmigt  
Di. 10.05.2022 20:00  v   809138 130078 SV Falke Steinfeld TuS BW Lohne  20:26   Spielbericht genehmigt  
    20:00  v   809118 130099 SV Holdorf TV Georgsmarienhütte  30:20   Spielbericht genehmigt  
Sa. 14.05.2022 17:00  v   809107 130060 TV Dinklage II TV Georgsmarienhütte  25:20   Spielbericht genehmigt  
    18:00  v   808158 130065 HSG Osnabrück II TV 01 Bohmte  22:43   Spielbericht genehmigt  
    19:30  v   803150 130066 FC Schüttorf 09 II TuS BW Lohne  22:31   Spielbericht genehmigt  
Fr. 20.05.2022 19:00  v   808125 130041 TV 01 Bohmte TV Dinklage II  Hilm./Orfe.    
    19:30  v   809118 130046 SV Holdorf SV Dalum  Knoc./Lamp.    
So. 22.05.2022 14:00  v   803105 130083 SV Dalum HSG Osnabrück II  Opit.    
Mo. 23.05.2022 19:45  v   808151 130073 TSV Wallenhorst HSG Osnabrück II  Hors.    

Tabelle und Spielplan (pdf)