Geschützte Inhalte freischalten ...

HR Hannover 2015/16
Regionsoberliga Frauen St. 2
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Schiedsrichterkosten

53,51 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
Aufsteiger 1 TSV Friesen Hänigsen 22 17 1 4 607:525 +82 35:9
Relegation 2 TV E. Sehnde 22 16 2 4 602:510 +92 34:10
3 SG Immensen/ Lehrte-Ost 22 14 2 6 549:510 +39 30:14
4 HV Barsinghausen II 22 11 4 7 565:518 +47 26:18
5 HSG Herrenhausen/Stöcken 22 12 2 8 491:480 +11 26:18
6 SV Wacker Osterwald 22 10 4 8 545:547 -2 24:20
7 SC Germania List II 22 9 1 12 526:519 +7 19:25
8 MTV Großenheidorn II 22 9 1 12 504:535 -31 19:25
9 TUS Empelde II 22 9 1 12 499:536 -37 19:25
Absteiger 10 HSG Nienburg 22 7 0 15 494:535 -41 14:30
Absteiger 11 TSV Neustadt 22 4 2 16 423:484 -61 10:34
Absteiger 12 Mellendorfer TV 22 3 2 17 469:575 -106 8:36
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Mo. 18.04.2016 19:30  v   403416 287 Mellendorfer TV HV Barsinghausen II  26:26   Spielbericht genehmigt  
Sa. 23.04.2016 17:00   403410 320 MTV Großenheidorn II HSG Nienburg  24:30   Spielbericht genehmigt  
    17:30   403396 321 TSV Friesen Hänigsen SC Germania List II  21:19   Spielbericht genehmigt  
    19:30   403220 322 TUS Empelde II SV Wacker Osterwald  29:29   Spielbericht genehmigt  
So. 24.04.2016 11:15   403201 323 HV Barsinghausen II TSV Neustadt  29:18   Spielbericht genehmigt  
    14:00   403261 324 HSG Herrenhausen/Stöcken Mellendorfer TV  34:24   Spielbericht genehmigt  
    15:00   403380 325 TV E. Sehnde SG Immensen/ Lehrte-Ost  26:17   Spielbericht genehmigt  
Mi. 27.04.2016 19:15  v   403410 313 MTV Großenheidorn II HV Barsinghausen II  31:25   Spielbericht genehmigt  
    20:00  v   403335 297 SG Immensen/ Lehrte-Ost SC Germania List II  22:33   Spielbericht genehmigt  
Sa. 30.04.2016 15:30   403350 326 Mellendorfer TV TV E. Sehnde  25:28   Spielbericht genehmigt  
    15:30   403244 327 SV Wacker Osterwald HV Barsinghausen II  25:29   Spielbericht genehmigt  
    16:45   403364 329 TSV Neustadt HSG Herrenhausen/Stöcken  19:21   Spielbericht genehmigt  
    17:00  v   406111 328 HSG Nienburg TUS Empelde II  24:25   Spielbericht genehmigt  
    17:30   403252 330 SC Germania List II MTV Großenheidorn II  32:28   Spielbericht genehmigt  
    19:00  h/v   403396 331 SG Immensen/ Lehrte-Ost TSV Friesen Hänigsen  29:29   Spielbericht genehmigt  

Tabelle und Spielplan (pdf)