Ergebnishistorie freigeschaltet

HR Hannover 2016/17
Regionsoberliga Männer St. 2
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

65,86 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
Aufsteiger 1 VfL Uetze 26 21 3 2 796:685 +111 45:7
Relegation 2 TV E. Sehnde 26 20 1 5 793:605 +188 41:11
3 TSV Anderten III 26 19 0 7 807:692 +115 38:14
4 TUS GW Himmelsthür II 26 18 1 7 694:601 +93 37:15
5 TSV Friesen Hänigsen 26 15 1 10 766:721 +45 31:21
6 SG Börde Handball II 26 14 1 11 730:694 +36 29:23
7 TKJ Sarstedt 26 13 1 12 793:790 +3 27:25
8 DJK BW Hildesheim 26 12 0 14 661:686 -25 24:28
9 TUS Altwarmbüchen 26 11 1 14 772:761 +11 23:29
10 Hannoverscher SC II 26 10 0 16 687:719 -32 20:32
11 Lehrter SV II 26 9 1 16 757:791 -34 19:33
Absteiger 12 MTV Harsum 26 8 2 16 643:680 -37 18:34
Absteiger 13 SG Ost Himstedt-Bettrum 26 5 1 20 598:825 -227 11:41
Absteiger 14 SV Alfeld II 26 0 1 25 523:770 -247 1:51
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Tore      
Sa. 13.05.2017 17:00   403331 31469 Lehrter SV II TUS GW Himmelsthür II  27:20   Spielbericht genehmigt  
    17:30   405105 31470 DJK BW Hildesheim VfL Uetze  31:35   Spielbericht genehmigt  
    18:00  v   403381 31471 TV E. Sehnde TSV Anderten III  26:22   Spielbericht genehmigt  
So. 14.05.2017 16:00   403279 31472 Hannoverscher SC II TSV Friesen Hänigsen  22:28   Spielbericht genehmigt  
    17:00   405125 31473 MTV Harsum TKJ Sarstedt  27:29   Spielbericht genehmigt  
    17:00   405119 31474 SV Alfeld II TUS Altwarmbüchen  28:37   Spielbericht genehmigt  
    17:00   405109 31475 SG Börde Handball II SG Ost Himstedt-Bettrum  31:12   Spielbericht genehmigt  
Sa. 20.05.2017 14:00   403256 31476 TSV Anderten III SG Börde Handball II  26:27   Spielbericht genehmigt  
    18:00   405111 31477 SG Ost Himstedt-Bettrum MTV Harsum  19:34   Spielbericht genehmigt  
    18:00   405124 31478 TKJ Sarstedt DJK BW Hildesheim  35:26   Spielbericht genehmigt  
    18:00   405107 31480 TUS GW Himmelsthür II Hannoverscher SC II  23:20   Spielbericht genehmigt  
    19:30   403396 31481 TSV Friesen Hänigsen TV E. Sehnde  30:35   Spielbericht genehmigt  
So. 21.05.2017 15:00  v   403395 31479 VfL Uetze SV Alfeld II  NG  Spielbericht genehmigt  
    16:30   403300 31482 TUS Altwarmbüchen Lehrter SV II  33:23   Spielbericht genehmigt  

Tabelle und Spielplan (pdf)