HR Hannover 2017/18
Regionsoberliga Frauen St. 2
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

57,90 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 Hannoverscher SC II 11 10 0 1 331:244 +87 20:2
2 SG Immensen/ Lehrte-Ost 12 10 0 2 315:264 +51 20:4
3 TV E. Sehnde 12 7 2 3 334:276 +58 16:8
4 SV Arminia Hannover 12 6 2 4 274:267 +7 14:10
5 Mellendorfer TV 11 6 1 4 291:297 -6 13:9
6 SG Börde Handball 11 6 0 5 261:268 -7 12:10
7 SG Ost Himstedt-Bettrum 12 6 0 6 292:274 +18 12:12
8 TSV Friesen Hänigsen 12 5 0 7 326:321 +5 10:14
9 SC Germania List II 12 4 2 6 270:282 -12 10:14
10 HSG Herrenhausen/Stöcken 12 3 0 9 221:268 -47 6:18
11 TUS Altwarmbüchen II 12 2 1 9 271:315 -44 5:19
12 SG Misburg 11 1 0 10 245:355 -110 2:20
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Tore / Punkte      
Sa. 13.01.2018 18:00   405111 21368 SG Ost Himstedt-Bettrum TSV Friesen Hänigsen  32:28   Spielbericht genehmigt  
So. 14.01.2018 16:00   403261 21369 HSG Herrenhausen/Stöcken TV E. Sehnde  18:24   Spielbericht genehmigt  
    18:00   403252 21370 SC Germania List II SG Immensen/ Lehrte-Ost  18:22   Spielbericht genehmigt  
    18:30   403300 21371 TUS Altwarmbüchen II SV Arminia Hannover  24:27   Spielbericht genehmigt  
Sa. 20.01.2018 15:30   405109 21372 SG Börde Handball SC Germania List II  Hier./Ruka.    
    16:10   403335 21373 SG Immensen/ Lehrte-Ost TUS Altwarmbüchen II  Köst./Schu.    
    17:15   403381 21375 TV E. Sehnde SG Ost Himstedt-Bettrum  Heck./Trau.    
    18:00   403396 21376 TSV Friesen Hänigsen Hannoverscher SC II  Denz/Faßb.    
So. 21.01.2018 16:00   403262 21377 SV Arminia Hannover SG Misburg  Stei./Stei.    
Sa. 27.01.2018 14:00   403279 21378 Hannoverscher SC II TV E. Sehnde  Mall./Mall.    
    17:30   403252 21379 SC Germania List II TSV Friesen Hänigsen  Sche./Völk.    
    18:00   405111 21380 SG Ost Himstedt-Bettrum HSG Herrenhausen/Stöcken  Knie./Müll.    
So. 28.01.2018 13:00   403300 21381 TUS Altwarmbüchen II SG Börde Handball  Pogu.    
    17:00   403267 21382 SG Misburg SG Immensen/ Lehrte-Ost  Schä./Berg.    
    18:15  v   403262 21383 SV Arminia Hannover Mellendorfer TV  Klar./Brau.    

Tabelle und Spielplan (pdf)