HR Hannover 2017/18
Regionsoberliga Männer St. 2
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

62,76 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 TSV Friesen Hänigsen 11 11 0 0 370:287 +83 22:0
2 SG Börde Handball II 11 10 0 1 316:259 +57 20:2
3 TKJ Sarstedt 12 6 2 4 389:381 +8 14:10
4 Lehrter SV II 11 6 1 4 313:289 +24 13:9
5 Sportfreunde Söhre II 11 6 0 5 313:295 +18 12:10
6 TUS GW Himmelsthür II 11 6 0 5 296:299 -3 12:10
7 HSG Langenhagen 11 5 2 4 291:297 -6 12:10
8 DJK BW Hildesheim 11 6 0 5 250:262 -12 12:10
9 TSV Anderten III 11 4 2 5 334:320 +14 10:12
10 TUS Altwarmbüchen 11 4 0 7 288:320 -32 8:14
11 Hannoverscher SC II 11 3 0 8 292:325 -33 6:16
12 TSV Burgdorf IV 11 1 0 10 237:285 -48 2:20
13 TV E. Sehnde II 11 0 1 10 276:346 -70 1:21
Absteiger  14 SG Letter 05   zurückgezogen am 13.09.2017
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Tore / Punkte      
Sa. 09.12.2017 14:00   403256 31378 TSV Anderten III HSG Langenhagen  29:29   Spielbericht genehmigt  
    16:15   403331 31379 Lehrter SV II Hannoverscher SC II  29:23    
    17:15   405109 31380 SG Börde Handball II TUS GW Himmelsthür II  34:28   Spielbericht genehmigt  
So. 10.12.2017 16:30   403381 31382 TV E. Sehnde II DJK BW Hildesheim  27:31   Spielbericht genehmigt  
    18:30   405124 31383 TKJ Sarstedt TSV Burgdorf IV  37:27    
    18:30   403300 31384 TUS Altwarmbüchen Sportfreunde Söhre II  28:26   Spielbericht genehmigt  
Sa. 13.01.2018 16:45   405107 31385 TUS GW Himmelsthür II TUS Altwarmbüchen  Dörw./Lang.    
    19:15   405102 31387 DJK BW Hildesheim SG Börde Handball II  Lano./Zahn    
So. 14.01.2018 14:00   403279 31388 Hannoverscher SC II TV E. Sehnde II  Andr./Pere.    
    14:30   403205 31389 TSV Burgdorf IV TSV Anderten III  Pogu.    
    15:00   405108 31390 Sportfreunde Söhre II TSV Friesen Hänigsen  Lano./Zahn    
    15:15   403322 31391 HSG Langenhagen Lehrter SV II  Bran./Häri.    
Sa. 20.01.2018 00:00   403377 31397 spielfrei TSV Anderten III     
    17:30   405105 31392 DJK BW Hildesheim TUS Altwarmbüchen  Dene./Voge.    
    18:00   405107 31393 TUS GW Himmelsthür II TSV Friesen Hänigsen  Hein./Lübb.    
    19:45   405108 31394 Sportfreunde Söhre II TKJ Sarstedt  Fröl./Sage.    
So. 21.01.2018 14:30   403205 31395 TSV Burgdorf IV HSG Langenhagen     
    15:00   403279 31396 Hannoverscher SC II SG Börde Handball II     
    17:00   403381 31398 TV E. Sehnde II Lehrter SV II  Frit./Pete.    

Tabelle und Spielplan (pdf)