HR Hannover 2018/19
Regionsoberliga Männer St. 2
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

61,03 €

Bemerkungen

gekennzeichnet sind nur die Regelabsteiger

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
Aufsteiger 1 Sportfreunde Söhre II 18 16 0 2 612:477 +135 32:4
Relegation 2 Lehrter SV II 18 14 2 2 560:439 +121 30:6
3 TuS Altwarmbüchen 18 14 0 4 512:440 +72 28:8
4 TuS GW Himmelsthür II 18 10 1 7 420:405 +15 21:15
5 DJK BW Hildesheim 18 10 1 7 507:502 +5 21:15
6 HSG Herrenhausen/Stöcken II 18 10 0 8 480:458 +22 20:16
7 TV E. Sehnde II 18 9 1 8 533:524 +9 19:17
8 HSG Langenhagen 18 9 1 8 543:535 +8 19:17
9 TSV Anderten III 18 8 1 9 484:470 +14 17:19
10 SV Alfeld II 17 7 0 10 492:493 -1 14:20
11 Hannoverscher SC II 17 6 1 10 468:494 -26 13:21
12 TKJ Sarstedt 18 4 2 12 476:564 -88 10:26
Absteiger 13 TuS Bothfeld v. 1904 e.V. II 18 2 0 16 408:564 -156 4:32
Absteiger 14 SG Börde Handball III 18 1 0 17 439:569 -130 2:34
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 09.02.2019 17:30   405102 31413 DJK BW Hildesheim TuS GW Himmelsthür II  28:26   Spielbericht genehmigt  
    18:00   403320 31414 HSG Langenhagen TuS Altwarmbüchen  38:32   Spielbericht genehmigt  
    18:00   403381 31415 TV E. Sehnde II HSG Herrenhausen/Stöcken II  24:19   Spielbericht genehmigt  
    19:30   405108 31416 Sportfreunde Söhre II Hannoverscher SC II  47:29   Spielbericht genehmigt  
So. 10.02.2019 17:00   405119 31417 SV Alfeld II Lehrter SV II  27:24   Spielbericht genehmigt  
    18:00   403256 31418 TSV Anderten III TKJ Sarstedt  34:18   Spielbericht genehmigt  
    18:30   403259 31419 TuS Bothfeld v. 1904 e.V. II SG Börde Handball III  31:22   Spielbericht genehmigt  
Sa. 16.02.2019 17:00   403381 31421 TV E. Sehnde II Sportfreunde Söhre II  31:32    
    18:00   405107 31422 TuS GW Himmelsthür II HSG Langenhagen  32:22    
    18:15   403332 31423 Lehrter SV II Hannoverscher SC II  24:22    
So. 17.02.2019 15:00   405109 31424 SG Börde Handball III SV Alfeld II  20:26    
    17:00   403261 31425 HSG Herrenhausen/Stöcken II TSV Anderten III  25:21    
    18:00  v   403205 31420 TuS Altwarmbüchen TuS Bothfeld v. 1904 e.V. II  35:25    
    18:00   405124 31426 TKJ Sarstedt DJK BW Hildesheim  36:38    
Sa. 23.02.2019 18:00   403320 31427 HSG Langenhagen TKJ Sarstedt  Baum./Meye.    
    19:00   405119 31428 SV Alfeld II TuS Altwarmbüchen  Broc./Sien.    
    19:00   405105 31429 DJK BW Hildesheim HSG Herrenhausen/Stöcken II  Leun./Mosl.    
    19:30   405108 31430 Sportfreunde Söhre II Lehrter SV II  Fran./Froh.    
So. 24.02.2019 16:40   403259 31431 TuS Bothfeld v. 1904 e.V. II TuS GW Himmelsthür II  Kirs./Sach.    
    18:00   403279 31432 Hannoverscher SC II SG Börde Handball III  Ben ./Spec.    
    18:00   403256 31433 TSV Anderten III TV E. Sehnde II  Brav./Brav.    
Sa. 02.03.2019 15:00   405109 31435 SG Börde Handball III Lehrter SV II  Krat./Lamp.    
    16:00  v   403268 31434 TuS Altwarmbüchen Hannoverscher SC II  Denz/Faßb.    
    16:00   403381 31436 TV E. Sehnde II DJK BW Hildesheim  Ohme./Twel.    
    18:00   405107 31437 TuS GW Himmelsthür II SV Alfeld II  Lehn./Tsch.    
    18:00   403256 31438 TSV Anderten III Sportfreunde Söhre II  Baum./Meye.    
    19:00   403261 31439 HSG Herrenhausen/Stöcken II HSG Langenhagen  Brav./Brav.    
So. 03.03.2019 16:00   405124 31440 TKJ Sarstedt TuS Bothfeld v. 1904 e.V. II  Folg./Hass.    

Tabelle und Spielplan (pdf)