HR Hannover 2018/19
Regionsliga Männer St. 2
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

53,73 €

Bemerkungen

gekennzeichnet sind nur die Regelabsteiger; ab der Saison 2019/2020 beträgt die Regelstaffelstärke der Regionsliga 10 Mannschaften

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
Aufsteiger 1 HSG Langenhagen II 12 9 3 0 379:310 +69 21:3
2 MTV Auhagen e. V. 12 9 1 2 374:340 +34 19:5
3 HSG Hannover-West 13 7 3 3 371:357 +14 17:9
4 HSG Herrenhausen/Stöcken III 12 6 3 3 328:323 +5 15:9
5 HSG Nienburg III 13 7 1 5 306:285 +21 15:11
6 SG Letter 05 13 6 0 7 329:354 -25 12:14
7 Garbsener SC II 13 4 2 7 317:366 -49 10:16
8 HSG Herrenhausen/Stöcken IV 12 3 2 7 335:353 -18 8:16
9 TuS Vinnhorst III 13 4 0 9 319:316 +3 8:18
10 RSV Seelze 12 3 1 8 328:357 -29 7:17
Absteiger 11 HSG Idensen/Tus Wunstorf 13 1 4 8 319:344 -25 6:20
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 09.02.2019 16:00   403320 32366 HSG Langenhagen II SG Letter 05  43:24   Spielbericht genehmigt  
    17:00   406110 32367 HSG Nienburg III TuS Vinnhorst III  WG  Spielbericht genehmigt  
    17:00   403413 32368 HSG Idensen/Tus Wunstorf HSG Hannover-West  25:26   Spielbericht genehmigt  
    17:00   403261 32369 HSG Herrenhausen/Stöcken IV RSV Seelze  38:35   Spielbericht genehmigt  
So. 10.02.2019 17:45   403242 32370 Garbsener SC II MTV Auhagen e. V.  24:33   Spielbericht genehmigt  
Sa. 16.02.2019 15:00   403277 32371 TuS Vinnhorst III HSG Langenhagen II  Mult./Sass.    
    17:30   403377 32372 SG Letter 05 Garbsener SC II  Fraj    
    17:30   406125 32373 MTV Auhagen e. V. HSG Idensen/Tus Wunstorf  Rein./Rein.    
So. 17.02.2019 15:00   403376 32374 RSV Seelze HSG Nienburg III  Pogu.    
Mo. 18.02.2019 20:15   403261 32375 HSG Herrenhausen/Stöcken III HSG Herrenhausen/Stöcken IV  Gorn/Holz    
Sa. 23.02.2019 15:00  v   403410 32378 HSG Idensen/Tus Wunstorf SG Letter 05  Schr./Stei.    
    15:45   403261 32376 HSG Herrenhausen/Stöcken IV HSG Hannover-West  Berg./Schä.    
    16:00   403320 32377 HSG Langenhagen II HSG Nienburg III  Fess./Nägw.    
    17:30   403261 32379 HSG Herrenhausen/Stöcken III RSV Seelze  Berg./Schä.    
So. 24.02.2019 14:30   403242 32380 Garbsener SC II TuS Vinnhorst III  Rute./Rute.    

Tabelle und Spielplan (pdf)