HR Hannover 2018/19
Regionsliga Männer St. 2
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

51,72 €

Bemerkungen

gekennzeichnet sind nur die Regelabsteiger; ab der Saison 2019/2020 beträgt die Regelstaffelstärke der Regionsliga 10 Mannschaften

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
Aufsteiger 1 HSG Langenhagen II 9 7 2 0 276:229 +47 16:2
2 MTV Auhagen e. V. 9 6 1 2 282:265 +17 13:5
3 HSG Herrenhausen/Stöcken III 9 4 3 2 241:246 -5 11:7
4 HSG Hannover-West 7 4 2 1 205:192 +13 10:4
5 HSG Nienburg III 8 4 1 3 198:182 +16 9:7
6 Garbsener SC II 9 4 1 4 216:234 -18 9:9
7 SG Letter 05 8 4 0 4 202:200 +2 8:8
8 RSV Seelze 9 3 1 5 241:259 -18 7:11
9 HSG Idensen/Tus Wunstorf 10 1 4 5 243:260 -17 6:14
10 HSG Herrenhausen/Stöcken IV 8 1 1 6 211:234 -23 3:13
Absteiger 11 TuS Vinnhorst III 8 1 0 7 203:217 -14 2:14
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 01.12.2018 14:00   403277 32341 TuS Vinnhorst III HSG Herrenhausen/Stöcken III  20:24   Spielbericht genehmigt  
So. 02.12.2018 14:00   403241 32344 Garbsener SC II HSG Idensen/Tus Wunstorf  26:24   Spielbericht genehmigt  
    15:00   406125 32345 MTV Auhagen e. V. RSV Seelze  41:34   Spielbericht genehmigt  
Sa. 08.12.2018 15:00   403261 32346 HSG Herrenhausen/Stöcken III HSG Nienburg III  24:36   Spielbericht genehmigt  
    17:00   403261 32347 HSG Herrenhausen/Stöcken IV HSG Langenhagen II  27:29   Spielbericht genehmigt  
    17:30   406125 32348 MTV Auhagen e. V. SG Letter 05  37:21   Spielbericht genehmigt  
So. 09.12.2018 16:30   403376 32350 RSV Seelze HSG Idensen/Tus Wunstorf  27:24   Spielbericht genehmigt  
Do. 13.12.2018 20:00  v   403377 32342 SG Letter 05 HSG Hannover-West  Ries/Wink.    
Sa. 15.12.2018 17:30   403320 32351 HSG Langenhagen II HSG Herrenhausen/Stöcken III  Dase./Fräd.    
So. 16.12.2018 12:30   403242 32352 Garbsener SC II HSG Herrenhausen/Stöcken IV  Fran./Schm.    
    13:00   406148 32353 HSG Nienburg III HSG Hannover-West  Meie./Schu.    
    16:00   403277 32354 TuS Vinnhorst III MTV Auhagen e. V.  Dahn./Pfin.    
    17:30   403377 32355 SG Letter 05 RSV Seelze  Luts./Spec.    

Tabelle und Spielplan (pdf)