Geschützte Inhalte freischalten ...

HR Hannover 2019/20
Regionsoberliga Frauen Staffel 2
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Schiedsrichterkosten

51,93 €

Bemerkungen

Gekennzeichnet sind nur die Regelabsteiger; anschl. kommt die Gleitende Skala zur Anwendung, so dass nach Aufnahme der Auf- und Absteiger eine Staffelstärke von 2 x 12 Mannschaften in den Regionsoberligen erreicht wird.

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
Aufsteiger 1 SV Arminia Hannover 18 17 0 1 478:319 +159 34:2
Relegation 2 Mellendorfer TV 19 15 1 3 585:433 +152 31:7
3 TuS Bothfeld v. 1904 e.V. 19 12 0 7 462:423 +39 24:14
4 Lehrter SV 18 10 1 7 392:362 +30 21:15
5 TuS Altwarmbüchen II 20 10 1 9 429:446 -17 21:19
6 TV E. Sehnde 19 9 1 9 487:488 -1 19:19
7 DJK BW Hildesheim II 19 9 1 9 418:441 -23 19:19
8 HSG Herrenhausen/Stöcken 19 9 0 10 425:427 -2 18:20
9 HSG Wacker Osterwald/SchloRi 20 8 0 12 470:492 -22 16:24
10 HSG Laatzen-Rethen 19 7 0 12 399:452 -53 14:24
11 Hannoverscher SC III 19 2 2 15 376:488 -112 6:32
12 SC Germania List II 19 2 1 16 342:492 -150 5:33

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Di. 30.06.2020 00:00  v   403262 21393 SV Arminia Hannover Lehrter SV  0:0    
    00:00  v   403244 21415 HSG Wacker Osterwald/SchloRi SC Germania List II  0:0    
    00:00  v   405102 21416 DJK BW Hildesheim II TuS Altwarmbüchen II  0:0    
    00:00  v   403259 21417 TuS Bothfeld v. 1904 e.V. Lehrter SV  0:0    
    00:00  v   403310 21418 HSG Laatzen-Rethen SV Arminia Hannover  0:0    
    00:00  v   403416 21419 Mellendorfer TV Hannoverscher SC III  0:0    
    00:00  v   403261 21420 HSG Herrenhausen/Stöcken TV E. Sehnde  0:0    
    00:00  v   403252 21421 SC Germania List II TV E. Sehnde  0:0    
    00:00  v   403331 21423 Lehrter SV DJK BW Hildesheim II  0:0    
    00:00  v   403251 21424 SV Arminia Hannover TuS Bothfeld v. 1904 e.V.  0:0    
    00:00  v   403279 21425 Hannoverscher SC III HSG Laatzen-Rethen  0:0    
    00:00  v   403416 21426 Mellendorfer TV HSG Herrenhausen/Stöcken  0:0    
    00:00  v   403261 21427 HSG Herrenhausen/Stöcken SC Germania List II  0:0    
    00:00  v   403381 21428 TV E. Sehnde TuS Altwarmbüchen II  0:0    
    00:00  v   403244 21429 HSG Wacker Osterwald/SchloRi Lehrter SV  0:0    
    00:00  v   405105 21430 DJK BW Hildesheim II SV Arminia Hannover  0:0    
    00:00  v   403273 21431 TuS Bothfeld v. 1904 e.V. Hannoverscher SC III  0:0    
    00:00  v   403310 21432 HSG Laatzen-Rethen Mellendorfer TV  0:0    

Tabelle und Spielplan (pdf)