HR Hannover 2019/20
Regionsoberliga Frauen Staffel 2
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

55,02 €

Bemerkungen

Gekennzeichnet sind nur die Regelabsteiger; anschl. kommt die Gleitende Skala zur Anwendung, so dass nach Aufnahme der Auf- und Absteiger eine Staffelstärke von 2 x 12 Mannschaften in den Regionsoberligen erreicht wird.

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
Aufsteiger 1 SV Arminia Hannover 3 3 0 0 100:45 +55 6:0
Relegation 2 Mellendorfer TV 3 3 0 0 105:73 +32 6:0
3 Lehrter SV 3 3 0 0 75:45 +30 6:0
4 TuS Bothfeld v. 1904 e.V. 3 2 0 1 79:76 +3 4:2
5 HSG Herrenhausen/Stöcken 2 1 0 1 46:43 +3 2:2
6 DJK BW Hildesheim II 2 1 0 1 49:53 -4 2:2
7 TV E. Sehnde 3 1 0 2 68:68 0 2:4
8 HSG Wacker Osterwald/SchloRi 3 1 0 2 59:93 -34 2:4
9 TuS Altwarmbüchen II 2 0 1 1 30:44 -14 1:3
10 SC Germania List II 3 0 1 2 46:81 -35 1:5
Absteiger 11 Hannoverscher SC III 2 0 0 2 41:56 -15 0:4
Absteiger 12 HSG Laatzen-Rethen 3 0 0 3 60:81 -21 0:6
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
So. 08.09.2019 14:00   403279 21310 Hannoverscher SC III HSG Wacker Osterwald/SchloRi  21:22   Spielbericht genehmigt  
    16:30   403262 21309 SV Arminia Hannover TV E. Sehnde  27:15   Spielbericht genehmigt  
    16:30   403350 21311 Mellendorfer TV DJK BW Hildesheim II  35:27   Spielbericht genehmigt  
    17:30   403331 21307 Lehrter SV SC Germania List II  27:13   Spielbericht genehmigt  
    18:05   403310 21312 HSG Laatzen-Rethen TuS Bothfeld v. 1904 e.V.  21:34   Spielbericht genehmigt  
Sa. 14.09.2019 16:00   403268 21314 TuS Altwarmbüchen II Lehrter SV  13:27   Spielbericht genehmigt  
So. 15.09.2019 13:00   403261 21318 HSG Herrenhausen/Stöcken TuS Bothfeld v. 1904 e.V.  21:22    
    13:30   405102 21317 DJK BW Hildesheim II HSG Laatzen-Rethen  22:18   Spielbericht genehmigt  
    16:30   403381 21315 TV E. Sehnde Hannoverscher SC III  34:20   Spielbericht genehmigt  
    16:30   403243 21316 HSG Wacker Osterwald/SchloRi Mellendorfer TV  23:36   Spielbericht genehmigt  
    17:30   403252 21313 SC Germania List II SV Arminia Hannover  16:37   Spielbericht genehmigt  
Sa. 21.09.2019 14:00   403252 21319 Hannoverscher SC III SC Germania List II  Henn.    
    17:55   403310 21323 HSG Laatzen-Rethen HSG Wacker Osterwald/SchloRi  Krüg.    
    20:00   403259 21324 TuS Bothfeld v. 1904 e.V. DJK BW Hildesheim II  Fess./Nägw.    
So. 22.09.2019 16:30   403262 21320 SV Arminia Hannover TuS Altwarmbüchen II  Busc./Busc.    
    17:05   403350 21322 Mellendorfer TV TV E. Sehnde  Fraj    
Sa. 28.09.2019 16:00   403381 21328 TV E. Sehnde HSG Laatzen-Rethen  Endo./Tres.    
    17:00   403243 21329 HSG Wacker Osterwald/SchloRi TuS Bothfeld v. 1904 e.V.  Latt./Schu.    
    18:00   403268 21326 TuS Altwarmbüchen II Hannoverscher SC III  Ohme./Twel.    
So. 29.09.2019 15:00   403252 21325 SC Germania List II Mellendorfer TV  Busc./Busc.    
    17:00   403261 21330 HSG Herrenhausen/Stöcken DJK BW Hildesheim II  Busc./Heit.    

Tabelle und Spielplan (pdf)