HR Hannover 2019/20
Regionsoberliga Männer Staffel 2
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

60,22 €

Bemerkungen

Gekennzeichnet sind nur die Regelabsteiger; anschl. kommt die Gleitende Skala zur Anwendung, so dass nach Aufnahme der Auf- und Absteiger eine Staffelstärke von 2 x 14 Mannschaften in den Regionsoberligen erreicht wird.

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
Aufsteiger 1 TSV Anderten III 19 16 0 3 539:450 +89 32:6
Relegation 2 TuS Altwarmbüchen 19 15 0 4 601:506 +95 30:8
3 TuS GW Himmelsthür II 19 14 1 4 536:478 +58 29:9
4 SG Börde Handball II 18 12 2 4 568:455 +113 26:10
5 VfL Uetze 18 11 1 6 530:478 +52 23:13
6 HSG Langenhagen 18 10 0 8 540:531 +9 20:16
7 HSG Herrenhausen/Stöcken II 19 7 3 9 491:525 -34 17:21
8 DJK BW Hildesheim 18 7 2 9 506:534 -28 16:20
9 TKJ Sarstedt 19 7 2 10 562:572 -10 16:22
10 TV E. Sehnde II 18 7 1 10 503:489 +14 15:21
11 Hannoverscher SC II 19 5 2 12 532:589 -57 12:26
12 SV E Bad Salzdetfurth 18 4 1 13 469:505 -36 9:27
Absteiger 13 TSV Burgdorf IV 19 3 3 13 456:580 -124 9:29
Absteiger 14 SV Alfeld II 19 3 0 16 406:547 -141 6:32
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 15.02.2020 18:00   403205 31420 TSV Burgdorf IV TuS GW Himmelsthür II  20:26   Spielbericht genehmigt  
    18:00  v   403320 31421 HSG Langenhagen TuS Altwarmbüchen  24:26   Spielbericht genehmigt  
So. 16.02.2020 14:00   403279 31422 Hannoverscher SC II DJK BW Hildesheim  36:29   Spielbericht genehmigt  
    14:30  v   403395 31423 VfL Uetze TV E. Sehnde II  22:21   Spielbericht genehmigt  
    15:00   403261 31424 HSG Herrenhausen/Stöcken II SG Börde Handball II  28:23   Spielbericht genehmigt  
    15:00   405119 31425 SV Alfeld II SV E Bad Salzdetfurth  23:30   Spielbericht genehmigt  
    18:00   403256 31426 TSV Anderten III TKJ Sarstedt  33:25   Spielbericht genehmigt  
Sa. 22.02.2020 16:00   403381 31427 TV E. Sehnde II TSV Anderten III  21:17   Spielbericht genehmigt  
    17:30   405107 31428 TuS GW Himmelsthür II HSG Langenhagen  33:19   Spielbericht genehmigt  
    18:30   405114 31429 SV E Bad Salzdetfurth HSG Herrenhausen/Stöcken II  19:23   Spielbericht genehmigt  
    19:00   405105 31430 DJK BW Hildesheim TSV Burgdorf IV  31:27   Spielbericht genehmigt  
So. 23.02.2020 18:00   405124 31432 TKJ Sarstedt Hannoverscher SC II  30:26   Spielbericht genehmigt  
    19:00   403205 31433 TuS Altwarmbüchen SV Alfeld II  37:29    
So. 01.03.2020 17:45  v   405102 31397 DJK BW Hildesheim SV E Bad Salzdetfurth  Vorl./Jelo.    
    17:45  v   403381 31399 TV E. Sehnde II HSG Langenhagen  Denz/Faßb.    
Sa. 07.03.2020 19:00   405119 31434 SV Alfeld II TuS GW Himmelsthür II  Küst./Lenz    
    19:15   403320 31435 HSG Langenhagen DJK BW Hildesheim  Tonk./Hüpp.    
So. 08.03.2020 13:30   403261 31436 HSG Herrenhausen/Stöcken II TuS Altwarmbüchen  Ben ./Spec.    
    15:00   403205 31437 TSV Burgdorf IV Hannoverscher SC II  Ries/Wink.    
    16:00   403395 31438 VfL Uetze SV E Bad Salzdetfurth  Luts./Scha.    
    16:00  v   403256 31439 TSV Anderten III SG Börde Handball II  Brav./Brav.    
    19:00   403381 31440 TV E. Sehnde II TKJ Sarstedt  Berg./Schä.    

Tabelle und Spielplan (pdf)