HR WSL 2017/18
Regionsliga Frauen St. 3
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

17,45 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 MTV Rohrsen III 8 8 0 0 169:124 +45 16:0
2 SV Alfeld 8 6 0 2 135:106 +29 12:4
3 DJK BW Hildesheim II 8 5 0 3 167:132 +35 10:6
4 TV 1887 Stadtoldendorf 8 5 0 3 150:139 +11 10:6
5 MTV Elze 7 4 0 3 106:110 -4 8:6
6 HSG 09 Gronau/Barfelde 8 3 1 4 147:148 -1 7:9
7 HSG Lügde-Bad Pyrmont e.V. 7 3 0 4 138:151 -13 6:8
8 TSG Emmerthal 8 3 0 5 155:153 +2 6:10
9 DJK BW Hildesheim III 7 2 1 4 121:146 -25 5:9
10 HF Aerzen 7 1 0 6 126:156 -30 2:12
11 TV Bodenwerder 8 1 0 7 133:182 -49 2:14
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Tore / Punkte      
Sa. 11.11.2017 18:30   402113 22535 TSG Emmerthal TV Bodenwerder  25:20   Spielbericht genehmigt  
    19:30   405102 22536 DJK BW Hildesheim II HSG Lügde-Bad Pyrmont e.V.  22:14   Spielbericht genehmigt  
So. 12.11.2017 12:45   405102 22537 DJK BW Hildesheim III TV 1887 Stadtoldendorf  18:24   Spielbericht genehmigt  
    15:30   405120 22538 HSG 09 Gronau/Barfelde SV Alfeld  11:13   Spielbericht genehmigt  
    16:00   402101 22539 HF Aerzen MTV Elze  15:18   Spielbericht genehmigt  
Sa. 18.11.2017 15:00   402151 22540 TV Bodenwerder DJK BW Hildesheim II  8:34   Spielbericht genehmigt  
    16:30   405121 22541 MTV Elze HSG 09 Gronau/Barfelde  20:16   Spielbericht genehmigt  
So. 19.11.2017 14:40   402140 22542 HSG Lügde-Bad Pyrmont e.V. DJK BW Hildesheim III  26:13   Spielbericht genehmigt  
    15:00   405119 22543 SV Alfeld TSG Emmerthal  18:17   Spielbericht genehmigt  
    16:00   402130 22544 MTV Rohrsen III HF Aerzen  28:19   Spielbericht genehmigt  
Sa. 25.11.2017 16:45   405120 22545 HSG 09 Gronau/Barfelde MTV Rohrsen III  HSG .    
So. 26.11.2017 14:45   402114 22546 TSG Emmerthal MTV Elze  Hein./Theu.    
    15:00   402162 22547 TV 1887 Stadtoldendorf HSG Lügde-Bad Pyrmont e.V.  Kran.    
    15:30   405105 22548 DJK BW Hildesheim II SV Alfeld  Stef.    
    17:30   405105 22549 DJK BW Hildesheim III TV Bodenwerder  Oetj.    
Do. 30.11.2017 20:00   402108 22550 HSG Lügde-Bad Pyrmont e.V. HF Aerzen  Thie.    
Termin offen   402101 22551 HF Aerzen TSG Emmerthal  Pusc./Ulis.    

Tabelle und Spielplan (pdf)