HR WSL 2017/18
Regionsliga Frauen St. 3
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

41,56 €

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
1 MTV Rohrsen III 15 14 1 0 344:211 +133 29:1
2 TV 1887 Stadtoldendorf 15 9 2 4 295:278 +17 20:10
3 DJK BW Hildesheim II 13 9 1 3 261:201 +60 19:7
4 SV Alfeld 14 8 2 4 257:196 +61 18:10
5 HSG Lügde-Bad Pyrmont e.V. 14 8 1 5 303:272 +31 17:11
6 MTV Elze 15 6 1 8 235:280 -45 13:17
7 TSG Emmerthal 13 6 0 7 256:226 +30 12:14
8 HSG 09 Gronau/Barfelde 14 4 1 9 257:284 -27 9:19
9 DJK BW Hildesheim III 14 3 1 10 223:321 -98 7:21
10 HF Aerzen 11 2 0 9 181:239 -58 4:18
11 TV Bodenwerder 14 2 0 12 210:314 -104 4:24
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Tore / Punkte      
Sa. 10.02.2018 15:30   402151 22570 TV Bodenwerder MTV Elze  14:15   Spielbericht genehmigt  
    17:25   402140 22571 HSG Lügde-Bad Pyrmont e.V. MTV Rohrsen III  25:26   Spielbericht genehmigt  
So. 11.02.2018 13:00   402162 22572 TV 1887 Stadtoldendorf HF Aerzen  22:16   Spielbericht genehmigt  
    15:45   405105 22573 DJK BW Hildesheim III HSG 09 Gronau/Barfelde  12:21   Spielbericht genehmigt  
    17:45   405105 22574 DJK BW Hildesheim II TSG Emmerthal  NG  Spielbericht genehmigt  
So. 18.02.2018 14:00   402113 22575 TSG Emmerthal DJK BW Hildesheim III  37:19   Spielbericht genehmigt  
Termin offen   402101 22576 HF Aerzen HSG Lügde-Bad Pyrmont e.V.  0:0    
So. 18.02.2018 15:00   402130 22577 MTV Rohrsen III TV Bodenwerder  33:4   Spielbericht genehmigt  
    16:30   405121 22578 MTV Elze SV Alfeld  15:15   Spielbericht genehmigt  
    17:15   405120 22579 HSG 09 Gronau/Barfelde TV 1887 Stadtoldendorf  21:24   Spielbericht genehmigt  
Sa. 24.02.2018 15:00   402151 22580 TV Bodenwerder HF Aerzen  Krüg.    
    15:45   402108 22581 HSG Lügde-Bad Pyrmont e.V. HSG 09 Gronau/Barfelde  Solt.    
So. 25.02.2018 10:30   405105 22582 DJK BW Hildesheim III DJK BW Hildesheim II  Hümp./Meiß.    
    15:00   405119 22583 SV Alfeld MTV Rohrsen III  Klep.    
    15:00   402162 22584 TV 1887 Stadtoldendorf TSG Emmerthal  Solt./Weid.    
So. 04.03.2018 13:00   405105 22585 DJK BW Hildesheim II TV 1887 Stadtoldendorf  Fürm./Rode.    
    15:00   402101 22586 HF Aerzen SV Alfeld  HSG .    
    15:00   402130 22587 MTV Rohrsen III MTV Elze  Piet.    
    16:00   402114 22588 TSG Emmerthal HSG Lügde-Bad Pyrmont e.V.  Sach.    
    17:00   405120 22589 HSG 09 Gronau/Barfelde TV Bodenwerder  Free    

Tabelle und Spielplan (pdf)