HR WSL 2018/19
Regionsoberliga Männer St. 1
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

67,19 €

Bemerkungen

gekennzeichnet sind nur die Regelabsteiger

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
Aufsteiger 1 HSG Schaumburg-Nord II 15 12 1 2 411:307 +104 25:5
Relegation 2 HSG Exten-Rinteln 15 9 5 1 393:361 +32 23:7
3 HV Barsinghausen II 14 9 2 3 379:324 +55 20:8
4 MTV Großenheidorn III 15 9 1 5 420:384 +36 19:11
5 HSG Deister Süntel 15 8 2 5 393:378 +15 18:12
6 TV Hannover-Badenstedt 14 8 1 5 409:396 +13 17:11
7 TSV Neustadt 15 7 2 6 427:409 +18 16:14
8 TuS Empelde 15 5 4 6 422:416 +6 14:16
9 VfV 1887 Hainholz 14 4 2 8 393:424 -31 10:18
10 TSG Emmerthal II 14 4 2 8 355:401 -46 10:18
11 Garbsener SC 15 5 0 10 407:439 -32 10:20
12 HF Aerzen 14 4 1 9 312:349 -37 9:19
Absteiger 13 VfL 1877 Stadthagen 14 3 1 10 364:402 -38 7:21
Absteiger 14 SG Misburg 15 3 0 12 376:471 -95 6:24
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
So. 13.01.2019 11:30  v   403410 31201 MTV Großenheidorn III TSV Neustadt  26:29   Spielbericht genehmigt  
    12:30   406127 31199 HSG Exten-Rinteln Garbsener SC  28:26   Spielbericht genehmigt  
    17:00   403267 31203 SG Misburg HSG Schaumburg-Nord II  25:34   Spielbericht genehmigt  
    17:00   402101 31204 HF Aerzen HSG Deister Süntel  20:24   Spielbericht genehmigt  
    18:00   403220 31205 TuS Empelde VfV 1887 Hainholz  34:28   Spielbericht genehmigt  
Sa. 26.01.2019 14:00   402113 31206 TSG Emmerthal II Garbsener SC  Meie./Schu.    
    16:00   403277 31207 VfV 1887 Hainholz VfL 1877 Stadthagen  Bohl./Lask.    
    18:00   403387 31208 HSG Deister Süntel SG Misburg  Bund/Phil.    
    20:00   403364 31209 TSV Neustadt TuS Empelde  Brav./Brav.    
So. 27.01.2019 11:30  v   402101 31211 HF Aerzen HSG Exten-Rinteln  Ruka./Vonn.    
    13:30  v   406106 31210 HSG Schaumburg-Nord II MTV Großenheidorn III  Hein./Lübb.    
    18:00   403201 31212 HV Barsinghausen II TV Hannover-Badenstedt  Broc./Sien.    

Tabelle und Spielplan (pdf)