HR WSL 2019/20
Regionsliga Männer Staffel 4
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Kontaktadressen

Spielleiter und Schiedsrichter-Einteiler

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Hallen und Spielkleidung

Schiedsrichterkosten

57,64 €

Bemerkungen

Gekennzeichnet sind nur die Regelabsteiger; anschl. kommt die Gleitende Skala zur Anwendung, so dass nach Aufnahme der Auf- und Absteiger eine Staffelstärke von 4 x 10 Mannschaften in den Regionsligen erreicht wird.

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Tore +/- Punkte
Aufsteiger 1 Sportfreunde Söhre III 6 5 0 1 161:126 +35 10:2
2 TUSPO Lamspringe 7 5 0 2 201:176 +25 10:4
3 SG Börde Handball III 7 5 0 2 188:176 +12 10:4
4 SG Börde Handball IV 7 5 0 2 172:163 +9 10:4
5 HSG 09 Gronau/Barfelde 6 4 0 2 167:153 +14 8:4
6 MTV Elze 5 3 0 2 127:119 +8 6:4
7 SV Alfeld III 6 2 0 4 150:167 -17 4:8
8 TuS GW Himmelsthür III 6 1 0 5 132:146 -14 2:10
9 DJK BW Hildesheim II 6 1 0 5 126:165 -39 2:10
Absteiger 10 MTV Holzminden 6 0 0 6 119:152 -33 0:12
* Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit Halle Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 02.11.2019 18:30   402158 32421 MTV Holzminden Sportfreunde Söhre III  19:28   Spielbericht genehmigt  
    19:00   405119 32424 SV Alfeld III TUSPO Lamspringe  27:33   Spielbericht genehmigt  
So. 03.11.2019 13:30   405111 32422 SG Börde Handball IV HSG 09 Gronau/Barfelde  33:28   Spielbericht genehmigt  
    15:30   405107 32425 TuS GW Himmelsthür III SG Börde Handball III  22:24   Spielbericht genehmigt  
Sa. 09.11.2019 15:30   405109 32430 SG Börde Handball III SV Alfeld III  30:20   Spielbericht genehmigt  
    17:30   405120 32428 HSG 09 Gronau/Barfelde DJK BW Hildesheim II  34:22   Spielbericht genehmigt  
    18:00   405121 32429 MTV Elze TuS GW Himmelsthür III  23:19   Spielbericht genehmigt  
    18:30   405115 32426 TUSPO Lamspringe MTV Holzminden  30:18   Spielbericht genehmigt  
So. 10.11.2019 18:00   405108 32427 Sportfreunde Söhre III SG Börde Handball IV  26:14   Spielbericht genehmigt  
Sa. 16.11.2019 20:15  h/v   405105 32423 DJK BW Hildesheim II MTV Elze  Krüg.    
Sa. 23.11.2019 15:00   405110 32432 SG Börde Handball IV TUSPO Lamspringe  Fröl./Sage.    
    16:00  v   402158 32431 MTV Holzminden SG Börde Handball III  Phil./Phil.    
    17:00   405105 32433 DJK BW Hildesheim II Sportfreunde Söhre III  Wedi.    
    18:30   405121 32434 MTV Elze HSG 09 Gronau/Barfelde  Broc./Thie.    
So. 24.11.2019 13:00   405119 32435 SV Alfeld III TuS GW Himmelsthür III  Arni./Samb.    

Tabelle und Spielplan (pdf)